На гастрофестивале в ДНР пройдет показ ресторанной униформы от участников Донецкой Недели моды

Событий подобных тем, что этой весной воодушевляют креативный бизнес ДНР, на Донбассе не случались давно. Апрель подарил новому региону России первую за 12 лет Неделю моды. Мероприятие под названием «Донмод» состоялось в Донецке и волею судьбы, не без участия организаторов, оказалось связано с первым же гастрофестивалем «Солёно» 18-24 мая, где донецким модельерам снова дали возможность проявить себя в любимом деле. Тематику гастрономии развили созданием коллекций ресторанной униформы. Результаты труда и творческой мысли дизайнеров профессионалы в сфере HoReCa и гости праздника увидят во время специального подиумного показа.

«Прошло уже первое значимое федеральное событие — I Донецкая неделя моды, — благодаря которой получилась сшивка двух больших креативных мероприятий: недели моды и первого гастрофестиваля. Двенадцать коллекций будут представлены в рамках гастрофестиваля, уже специализированных коллекций для ресторанов», — отметил генеральный продюсер «Солёно», основатель федеральной экосистемы продвижения локальных брендов «Слава концепт» Александр Перемятов.

Фестиваль проводится на двух площадках — в Донецке и Мариуполе, при поддержке нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика». В обширную деловую программу включены мастер-классы, тренинги, круглые столы и форум с привлечением видных экспертов индустрии гостеприимства. Добавят впечатлений ярмарка и конкурс ресторанного бизнеса.